В Курске пенсионеры лишились более 5 млн рублей после общения с мошенниками

В Курске пенсионеры лишились более 5 млн рублей после общения с мошенниками

В Курске пенсионеры лишились более 5 млн рублей после общения с мошенниками

Жертвами телефонных аферистов стала пожилая супружеская пара из Курска. В результате многоступенчатой схемы обмана пенсионеры потеряли свыше 5 миллионов рублей сбережений.

Следуя указаниям злоумышленников, супруги сняли средства со вкладов и передавали наличные курьерам. Для одной из встреч им даже пришлось выехать в соседний Орел. При этом сотрудники банков интересовались целью снятия крупных сумм, однако пенсионеры объясняли это необходимостью оплаты ремонта.

Осознание произошедшего пришло лишь тогда, когда мошенники начали убеждать курян в том, что их квартира якобы находится под угрозой переоформления, а затем потребовали продать принадлежащие семье акции. После этого супруги заподозрили обман и обратились в полицию.

По факту мошенничества проводится проверка.

Курская Telega / Прислать новость

Источник: Telegram-канал "Курская Telega"

Топ

Лента новостей