В Курске пенсионеры лишились более 5 млн рублей после общения с мошенниками
Жертвами телефонных аферистов стала пожилая супружеская пара из Курска. В результате многоступенчатой схемы обмана пенсионеры потеряли свыше 5 миллионов рублей сбережений.
Следуя указаниям злоумышленников, супруги сняли средства со вкладов и передавали наличные курьерам. Для одной из встреч им даже пришлось выехать в соседний Орел. При этом сотрудники банков интересовались целью снятия крупных сумм, однако пенсионеры объясняли это необходимостью оплаты ремонта.
Осознание произошедшего пришло лишь тогда, когда мошенники начали убеждать курян в том, что их квартира якобы находится под угрозой переоформления, а затем потребовали продать принадлежащие семье акции. После этого супруги заподозрили обман и обратились в полицию.
По факту мошенничества проводится проверка.









































