В Курской области от атак ВСУ погибла женщина, разбит ангар депо

23 июня 2026, 09:34

В Курской области от атак ВСУ погибла женщина, разбит ангар депо

фото - пресс-служба администрации Курской области

Губернатор Курской области Александр Хинштейн традиционно начал новый рабочий день с публикации сводки об оперативной обстановке, сложившейся в регионе за минувшие сутки.Всего за 24 час на территории Соловьиного края силами и средствами ПВО было уничтожено 76 украинских беспилотных летательных аппаратов. Приграничные районы области 97 раз подверглись артобстрелу со стороны сопредельного государства. В пяти случаях отселённые земли подверглись атакам дронов со взрывными устройствами.

В результате этих атак зарегистрированы пострадавшие. В селе 1-е Выгорное Тимского района погибла 67-летняя женщина, а в Рыльске ранения получила 38-летняя жительница.

В Рыльском районе повреждения получили жилой дом, хозпостройка, гараж и два автомобиля. Во Льгове - ангар недействующего локомотивного депо.

Больше новостей на News-kursk.ru