Губернатор Курской области попрощался с Михаилом Ножкиным, ушедшим из жизни накануне

23 июня 2026, 10:19

Губернатор Курской области попрощался с Михаилом Ножкиным, ушедшим из жизни накануне

Печальная весть. Ушёл из жизни легендарный Михаил Иванович Ножкин - актёр, поэт, певец, настоящий патриот и гражданин. Нас связывали многолетние, очень добрые и искренние отношения. Несколько лет подряд вместе организовывали Диктант Победы. Не так давно говорили с ним по телефону. Михаил Иванович чувствовал себя неважно, но всё равно собирался приехать в Курск. Ему очень хотелось самому увидеть, как живёт наша героическая земля, - отметил Александр Хинштейн.

Глава региона добавил, что Ножкин по-настоящему любил Россию, и остались его песни, ставшие народными: Последний бой и Я люблю тебя, Россия.

Фото: Российское историческое общество

Источник: РИА Курск
Больше новостей на News-kursk.ru