Куряне отравились окрошкой и «Оливье» из кулинарного цеха
24 июня 2026, 09:45
Куряне отравились окрошкой и Оливье из кулинарного цеха
В Курске зарегистрированы случаи острой кишечной инфекции после употребления готовой еды из кулинарного цеха одного из торговых предприятий. Пострадавшие ели окрошку и салат Оливье.
Роспотребнадзор приостановил работу цеха, изъял продукцию и направил ее на анализ. У всех заболевших выявлена ДНК сальмонеллы. Состояние - средней тяжести. Новых случаев не зарегистрировано.
Источник: РИА Курск