Куряне отравились окрошкой и «Оливье» из кулинарного цеха

24 июня 2026, 09:45

Куряне отравились окрошкой и Оливье из кулинарного цеха

В Курске зарегистрированы случаи острой кишечной инфекции после употребления готовой еды из кулинарного цеха одного из торговых предприятий. Пострадавшие ели окрошку и салат Оливье.

Роспотребнадзор приостановил работу цеха, изъял продукцию и направил ее на анализ. У всех заболевших выявлена ДНК сальмонеллы. Состояние - средней тяжести. Новых случаев не зарегистрировано.

Источник: РИА Курск
Больше новостей на News-kursk.ru