Куряне отравились окрошкой и «Оливье» из кулинарного цеха
В Курске зарегистрированы случаи острой кишечной инфекции после употребления готовой еды из кулинарного цеха одного из торговых предприятий. Пострадавшие ели окрошку и салат «Оливье».
Роспотребнадзор приостановил работу цеха, изъял продукцию и направил ее на анализ. У всех заболевших выявлена ДНК сальмонеллы. Состояние - средней тяжести. Новых случаев не зарегистрировано.









































