Привет, я — хрустальная ваза из Мурома!

24 июня 2026, 14:07

Привет, я хрустальная ваза из Мурома!

Позвольте представиться: я родилась в славном городе ГусьХрустальный, где мастера веками творят чудеса из хрусталя. Меня создали с любовью и особым трепетом и вот почему.

Моя история началась в 1999 году. Тогда, 1 августа, в Окском парке Мурома открыли памятник Илье Муромцу могучему богатырю, чье имя известно каждому с детства. Место выбрали не случайно: монумент стоит на высоком берегу Оки, там, где в древности проходила граница русских земель. Величественный, бронзовый, 21метровый (от меча до постамента) монумент, создал скульптор Вячеслав Михайлович Клыков.

Подробнее читайте в сообществе Советский район в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/r46_r21

Больше новостей на News-kursk.ru