В Курске 100-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны и Почётный гражданин города Алексей Ильич Сорокин
В Курске 100-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны и Почётный гражданин города Алексей Ильич Сорокин
С юбилеем ветерана поздравил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
На фронт Алексей Сорокин ушёл в 1943 году в возрасте 16 лет. После курса молодого бойца служил в Ярославле и Москве. В 1944 году в Крыму командовал артиллерийским орудием, позже был начальником караула. В 1951 году вернулся в Курск после завершения службы и почти 50 лет работал на табачной фабрике.
Сегодня рядом с ветераном большая семья дети, внуки, правнуки и праправнуки. Как отметил глава региона, сейчас его правнуку Стасу 16 лет столько же было Алексею Ильичу, когда он отправился на фронт.
Жители также могут оставить поздравления для фронтовика на его странице во ВКонтакте родные передадут все пожелания юбиляру.
Фото: канал губернатора в MAX