В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца
В Поныровском районе бригада скорой помощи спасла 60-летнего мужчину, у которого во время транспортировки в больницу произошла остановка сердца.
Поводом для вызова стала сильная боль в груди. После осмотра пациента фельдшер Ирина Демидова заподозрила острый коронарный синдром, осложненный кардиогенным шоком. Мужчине оказали необходимую помощь и начали его доставку в Региональный сосудистый центр.
Во время пути состояние пациента резко ухудшилось. Водитель скорой помощи Андрей Селезнев оперативно остановил автомобиль, после чего медики приступили к реанимационным мероприятиям.
Сердечно-легочная реанимация продолжалась около десяти минут. Медикам удалось восстановить кровообращение и стабилизировать жизненно важные показатели пациента. После этого мужчину доставили в специализированный центр, где ему экстренно провели операцию.
Курская Telega / Прислать новость