Военного осудили в Курске на 12 лет за кражу гранатомета и патронов

25 июня 2026, 10:56

Военного осудили в Курске на 12 лет за кражу гранатомета и патронов

Гарнизонный военный суд Курска назначил наказание в 12 лет лишения свободы. Фигурант - военнослужащий, которого обвинили в незаконном обороте оружия.- Военнослужащий похитил из войсковой части гранатомет, - подтвердили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области. - Также он забрал выданные ему для участия в боевых действиях несколько гранат и более 2 000 патронов. В итоге он все подарил жителю Курской области.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступлений по двум статьям.

- Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в ИК строгого режима, со штрафом 120 тысяч рублей с лишением воинского звания сержант и государственной награды - медали За отвагу, - заключили в пресс-службе.

Больше новостей на News-kursk.ru