В Курске продолжается городской месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Курский край — без наркотиков!»

26 июня 2026, 11:31

В Курске продолжается городской месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни Курский край без наркотиков!.

Специалисты городского молодёжного центра Гелиос провели тематическую беседу с активистами молодёжных объединений.

В ходе встречи участники обсудили важность ответственного отношения к своему здоровью, поговорили о последствиях употребления наркотических веществ, а также о том, почему так важно уметь делать осознанный выбор в пользу здорового образа жизни.

Особое внимание было уделено вопросам профилактики и личной безопасности. Участники получили информационные буклеты и памятки, содержащие полезные рекомендации, а также информацию о том, куда можно обратиться при обнаружении фактов незаконного оборота наркотических средств.

В памятках также размещены контакты для сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе телефон дежурной части УМВД России по Курской области.

Источник: Город Курск
Больше новостей на News-kursk.ru