В Фатежской библиотеке – новая книга!

26 июня 2026, 18:06

В Фатежской библиотеке новая книга!

При поддержке Администрации Фатежского района вышел в свет 6-й выпуск литературного альманаха Первоцвет, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.

В сборник Фатежского отделения Курского союза литераторов вошли стихотворения и рассказы, как известных поэтов-земляков и писателей, так и начинающих литераторов школьников и студентов. В Гостевой трибуне подборка стихотворений М. Кривич и рассказ-быль Русская женщина мать Триленко Т.

Стихотворение Марины Безгиной Память рассказывает о ветеранах, о том, как похожи на своих дедов их внуки, да и правнуки уже, о том, что мы не имеем права забыть о тех, кто до Победы не дошел немного, Кому она была, как жизнь важна.

Анатолий Зубков записал фронтовые воспоминания участника Великой Отечественной войны К. Г. Гребенщикова о незаметном, но таком важном подвиге доставить пакет с донесением.

Автор Елена Сорокина в рассказе Не приходите к нам с мечом проводит экскурсию по памятным местам Северного фаса Курской дуги. Трогательное Письмо Деду Морозу в рассказе Сергея Касьянова пишет маленькая девочка с просьбой, чтобы папа вернулся с войны.

Ольга Костикова, Татьяна Мошевская, Оксана Костикова посвятили свои произведения о подвигах и воинской доблести наших героев СВО, о волонтерах, чья работа важна для бойцов на передовой.

Книгу можно приобрести в Фатежской межпоселенческой библиотеке.

Больше новостей на News-kursk.ru