Специалисты Минприроды провели 115 рейдов по охране животного мира

26 июня 2026, 18:27

Специалисты Минприроды провели 115 рейдов по охране животного мира

За период с 18 по 24 июня сотрудниками Минприроды Курской области проведено 115 рейдовых мероприятий по охране животного мира и среды его обитания. Было проверено 126 граждан, в отношении 3 человек составлены протоколы об административном правонарушении:

- за нагонку и натаску собак в охотугодьях на территории, не предназначенной для этого;

- за нахождение в зоне охраны охотничьих ресурсов на транспортном средстве;

- за установку сетей с целью добычи околоводных животных без разрешения на добычу охотничьих ресурсов (бобр, норка американская).

Всего с начала года составлено 198 протоколов.

В рамках проведенных биотехнических мероприятий: выложено 86 кг соли, отремонтировано 5 кормушек, изготовлено 2 новых солонца и 1 кормушка.

Всего с начала года выложено 47380 кг зерна и 2173 кг соли.

Больше новостей на News-kursk.ru