В Курск поздно вечером вернулись пятеро мирных жителей, захваченных военнослужащими Вооруженных сил Украины в 2024 году

В Курск поздно вечером вернулись пятеро мирных жителей, захваченных военнослужащими Вооруженных сил Украины в 2024 году

В Курск поздно вечером вернулись пятеро мирных жителей, захваченных военнослужащими Вооруженных сил Украины в 2024 году.

Встречать освобожденных граждан приехали их родные и близкие, а также официальные лица, включая губернатора Курской области Александра Хинштейна.

Бывшие пленные рассказали, что подверглись тяжелым испытаниям. Их избивали, морили голодом и жестоко издевались. Людей содержали в тюрьмах и колониях вместе с уголовниками, сообщил Хинштейн. Одному из пленных — Роману — выжгли букву «Z» на руке, заявил губернатор.

Вместе с пятью курянами вчера на родину из плена вернулись еще два человека из других регионов, сообщала уполномоченная по правам человека в РФ Яна Лантратова.

Подпишись на Ломовку. Регионы

Источник: Канал в МАКС "Lomovka. Регионы"

Топ

Лента новостей