Александр Хинштейн: Мы каждый день делаем всё возможное, чтобы повысить уровень защищённости нашей гражданской инфраструктуры

19 июня 2025, 20:49

Мы каждый день делаем всё возможное, чтобы повысить уровень защищённости нашей гражданской инфраструктуры. Эту работу будем совершенствовать вместе с ЦБСТ (Центром беспилотных систем и технологий) на ПМЭФ-2025 подписали соглашение о сотрудничестве с членом наблюдательного совета Центра Александром Сидякиным.

Главная цель обеспечить безопасность наших гражданских объектов, которые подвергаются варварским атакам врага, с использованием различных технологий. Изделия резидентов ЦБСТ хорошо зарекомендовали себя в ходе СВО. Но для нас, в первую очередь это вопрос безопасности наших людей!

Договорились с Александром Геннадьевичем, что будем тестировать технологии и новые решения по обнаружению, идентификации и нейтрализации беспилотников, проработаем систему защиты критически важных территорий и объектов от варварских атак.

За Курскую область сегодня болеет и переживает вся страна. Но все куряне чувствуют реальную поддержку, которая приходит со всех уголков. Искренне благодарю коллег за готовность помогать нашим жителям!

ХИНШТЕЙН. Подписаться.

Больше новостей на News-kursk.ru