Курским учителям недоплатили 35 млн рублей

13 января 2026, 11:39

Курским учителям недоплатили 35 млн рублей

Прокуратура Курской области проверила соблюдение законодательства об оплате труда педагогов в школах Курска.

Для доведения заработной платы учителей до МРОТ в нее необоснованно включали компенсационные и стимулирующие выплаты. Между тем по закону такие выплаты должны начисляться и выплачиваться сверх МРОТ.

Прокуратура внесла представление в адрес главы города Курска с требованием устранить выявленные нарушения. После вмешательства ведомства был проведен перерасчет и выплачена заработная плата 1771 педагогическому работнику на общую сумму более 35 млн рублей.

Подписаться на КурскСити в МАХ

Предложить новость

Больше новостей на News-kursk.ru