Дорогие земляки!. В этот день мы отмечаем 83-ю годовщину освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков

9 февраля 2026, 12:34

Дорогие земляки!

В этот день мы отмечаем 83-ю годовщину освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков. 8 февраля 1943 года после 15 страшных месяцев оккупации советские войска в результате стремительного удара овладели городом и вновь подняли над ним красный стяг. Память о героях-освободителях живет в наших сердцах. Их подвиг увековечен в названиях городских улиц и площадей, памятных досках и мемориалах.

Сегодня, как и в те далекие годы, Курск по-прежнему остается форпостом на рубежах великой России. Мы, внуки и правнуки тех, кто сражался тогда за нашу свободу, отчетливо понимаем, насколько коварен и жесток враг, изгнанный с курской земли в 1943-м и поверженный в победном мае 1945-го. Но мы также твердо знаем и доказали делом, что нас не сломить и не одолеть.

С благодарностью вспоминая героев минувших лет, мы склоняем головы и перед бессмертным подвигом воинов, отстоявших Курск в наши дни. Этой преемственности поколений, объединенных любовью к Родине и самоотверженностью, посвящен музыкальный клип вокального трио Альтэрго концертно-творческой студии ЮЗГУ.

От всей души поздравляю всех с Днем освобождения Курска! Желаю здоровья, крепости духа, добра и благополучия. Давайте сделаем все зависящее от нас, чтобы наши дети и внуки жили под мирным небом в прекрасном городе, где помнят и чтят своих Героев!

Подписаться

Прислать новость

Больше новостей на News-kursk.ru