В результате атак ВСУ в Курской области без света оставались более 4 тысяч домов

6 марта 2026, 10:12

В результате атак ВСУ в Курской области без света оставались более 4 тысяч домов

Губернатор Александр Хинштейн сообщил подробности обстрелов региона за минувшие сутки.

Основной удар пришелся на объекты энергетики. В Беловском районе из-за повреждений было нарушено электроснабжение под отключение попали около 4160 домов. К настоящему моменту свет вернули во все дома.

Также зафиксированы повреждения:

в слободе Белая осколками посечен фасад и выбиты окна ТЦ, повреждены два автомобиля;

в поселке Песчанский повреждено лобовое стекло и крыша автомобиля;

в деревне Гирьи повреждено здание комбикормового завода;

в селе Вабля Конышевского района повреждена ЛЭП;

в поселке Колячек Хомутовского района незначительно поврежден объект энергетики;

в поселке Хомутовка произошло возгорание сарая, жилого дома и гаража.

Подписаться на КурскСити в МАХ

Предложить новость

Больше новостей на News-kursk.ru