В Курске встретили и разместили 3-х жителей приграничья, возвращённых накануне из украинского плена

7 марта 2026, 10:24

В Курске встретили и разместили 3-х жителей приграничья, возвращённых накануне из украинского плена

О том, как чувствуют себя сейчас наши земляки, чем им помогли и с чем ещё предстоит помочь, рассказал губернатор Александр Хинштейн.

- Михаил из Малой Локни - сирота. Сегодня с ним встретятся сотрудники полиции и Минсоца, помогут с оформлением всех заявлений на восстановление документов и выплаты. К сожалению, за время нахождения в плену здоровье его ухудшилось - врачи внимательно его осмотрят и примут решение о необходимости госпитализации. Бабушку Людмилу Петровну с внучкой Юлией из Суджанского района разместили в другом ПВР, где организовано содержание людей с домашними животными. С собой они привезли питбуля по кличке Кент. Чувствуют себя хорошо.

Александр Хинштейн подчеркнул, всех вернувшихся из украинского плена обеспечили всем необходимым: спальными местами, едой, вещами.

- Рад, что наши люди наконец-то дома! Вместе с коллегами продолжаем делать максимум, чтобы скорее вернуть на Родину остальных курян! Вновь благодарю за неустанную заботу Уполномоченного по правам человека Татьяну Москалькову, нахожусь с ней на постоянной связи.

Сейм в МАХ

Больше новостей на News-kursk.ru