«Будем бить рублем»: штрафы за несанкционированную торговлю увеличат
10 марта 2026, 13:22
Будем бить рублем: штрафы за несанкционированную торговлю увеличат
В Курске к 8 марта торговцы организовали ряды прямо в центре города. Глава города подчеркнул, с продавцами провели беседы, но некоторые просто сменили дислокацию.
Сумма штрафа за несанкционированную торговлю 500 рублей.
Александр Хинштейн недоволен эффективностью работы по борьбе с продавцами на улицах по его словам, предупреждения не помогают и необходимо усиливать санкции.
Пятьсот рублей это ни о чем. <...> Если штраф за несанкционированную торговлю кратно ниже, чем прибыль от этой несанкционированной торговли, то это, извините, мертвому припарки, отметил глава региона.
Губернатор поручил проработать вопрос увеличения штрафов за несанкционированную торговлю с Курской областной Думой и изучить возможность внесения изменений в законодательство.
Источник: Telegram-канал "Вести Курск"