Первый энергоблок Курской АЭС-2 достиг проектной мощности в 100%
12 марта 2026, 13:11
Первый энергоблок Курской АЭС-2 достиг проектной мощности в 100%. Об этом сообщил гендиректор Росатома Алексей Лихачев на мероприятии День информирования. Его цитирует отраслевая газета Страна Росатом в своем Telegram-канале.
О начале работы первого энергоблока Курской АЭС-2 стало известно 1 января. В конце месяца губернатор Александр Хинштейн сообщил о старте строительства третьего энергоблока.
Подписывайтесь на Ъ-Черноземье
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Черноземье"