Первый энергоблок Курской АЭС-2 достиг проектной мощности в 100%

12 марта 2026, 13:11

Первый энергоблок Курской АЭС-2 достиг проектной мощности в 100%. Об этом сообщил гендиректор Росатома Алексей Лихачев на мероприятии День информирования. Его цитирует отраслевая газета Страна Росатом в своем Telegram-канале.

О начале работы первого энергоблока Курской АЭС-2 стало известно 1 января. В конце месяца губернатор Александр Хинштейн сообщил о старте строительства третьего энергоблока.

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье

Оставляйте бусты

Больше новостей на News-kursk.ru