«Как в 1943-м, так и сейчас мы не имеем права отступать»

12 марта 2026, 20:12

Как в 1943-м, так и сейчас мы не имеем права отступать. Офицер МВД Евгений Башкеев ушёл на пенсию на Чукотке, но когда враг пришёл на курскую землю, вернулся домой - защищать родных и освобождать Суджу

В этом материале - откровенный разговор с добровольцем с позывным Майор. О том, как принимал решение, что чувствовал под обстрелами в Плехово, как вывозил тела друзей из Суджи и почему штурм Гуево считает самой сложной операцией в своей жизни.

История о цене победы, мужестве и верности долгу - в большом интервью на нашем сайте.

Больше новостей на News-kursk.ru