Цена небрежности: 11 сломанных надгробий на мемориале Памяти павших

12 марта 2026, 20:36

Цена небрежности: 11 сломанных надгробий на мемориале Памяти павших

На мемориале Памяти павших в Курске повреждены 11 надгробий. Заявление направлено в Следственный комитет, ущерб оценивает Управление по госохране объектов культурного наследия.

Подрядчику вынесено предостережение признание вины грозит ему серьезным наказанием.

Губернатор отметил, во время реконструкции надгробия будут восстанавливать и воссоздавать.

Это неотъемлемая часть реконструкции, чтобы привести место памяти в порядок, и все эти действия мы заранее согласовали с нашей епархией. Но: никакого подобного небрежного отношения к могилам быть больше не должно. Мы этого не допустим, подчеркнул глава региона.

Реконструкцию мемориала планируется закончить до конца года.

Напомним, на северо-западной части кладбища тяжелая техника повредила часть надгробий на могилах участников Великой Отечественной войны.

ВЕСТИ Читать | Прислать | MAX

Больше новостей на News-kursk.ru