В Курске за неделю составили три протокола за парковку в неположенных местах

13 марта 2026, 16:17

В Курске за неделю составили три протокола за парковку в неположенных местах

Нарушение фиксируют по снимкам, которые жители отправляют в администрацию города. На фото машины, припаркованные на газонах.

За последние семь дней в Центральном округе составили три протокола за оставленные в неположенных местах автомобили. Нарушителям предстоит выплатить штраф: гражданам 1,5 тысячи рублей, юридическим лицам 5 тысяч. Повторное нарушение влечёт увеличение сумм: для физических лиц до 5 тысяч, для юридических до 10 тысяч.

Подключиться к борьбе с незаконной парковкой может любой желающий: достаточно сфотографировать машину, припаркованную неправильно, и отправить фото на официальный сайт администрации города.

Фото: администрация города Курска

ГИ в ТГ | МАХ | ВК. Подписывайтесь!

Больше новостей на News-kursk.ru