Олимпийские чемпионы Сергей Тетюхин и Дмитрий Ильиных пообщались с юными курянами

13 марта 2026, 16:40

Олимпийские чемпионы Сергей Тетюхин и Дмитрий Ильиных пообщались с юными курянами

Олимпийские чемпионы, известные российские волейболисты Сергей Тетюхин и Дмитрий Ильиных встретились с юными спортсменами из Суджанского, Кореневского, Обоянского районов, а также Курска и Железногорска.

Беседа ребят с гостями получилась насыщенной и касалась профессионального прошлого чемпионов: с чего началась их спортивная карьера и какими были самые яркие впечатления, как справлялись со стрессом во время матчей и не хотелось ли бросить волейбол.

Много говорили и о знаменитом финале лондонской Олимпиады 2012 года, в котором сборная России завоевала золотые медали. Кстати, вопрос о том, как нашим игрокам удалось переломить ход неудачной встречи, задала министр физической культуры и спорта Наталья Жигалова.

Напомним, тогда российская команда проиграла две первых партии и уступала 19:22 в третьем сете. Бразильцы уже в открытую праздновали близкую победу, но команда Владимира Алекно смогла сравнять счет, а затем и вырвать период 29:27. Четвертый сет также остался за Россией 25:22. В решающей партии Сергей Тетюхин с партнёрами одолели уже деморализованного соперника 15:9.

Бразильцы рано поверили в свои силы, и, конечно, без нашего знаменитого русского характера этой победы бы не случилось! считает Сергей Тетюхин.

После встречи состоялась автограф-сессия и матч, в котором приняли участие волейболистки команды Атом-Курск и мужская сборная Суджанского района.

ГИ в ТГ | МАХ | ВК. Подписывайтесь!

Больше новостей на News-kursk.ru