Учащиеся 9 А (классный руководитель Степанова Л.Д.) гимназии 1 совершили увлекательное путешествие в город Воронеж

13 марта 2026, 17:10

Учащиеся 9 А (классный руководитель Степанова Л.Д.) гимназии 1 совершили увлекательное путешествие в город Воронеж.

Ребята познакомились с историей и культурой города, посетив знаменитую воронежскую кондитерскую фабрику, где смогли увидеть процесс изготовления вкуснейших конфет и шоколадных изделий.

После этого школьники отправились в уникальный музей-диораму и прикоснулись к истории эпохи Петра Великого.

Посетили Музей Петровских кораблей уникальный памятник петровской эпохи, где останавливался император.

Увидели уникальные экспонаты, связанные со строительством первых кораблей на Воронежской верфи.

Узнали, как Пётр I сделал Воронеж центром судостроения. Экскурсия стала настоящим открытием для ребят! Каждый экспонат это маленькая история о чудесах природы, которая захватывала внимание и будила воображение. Она помогла гимназистам лучше понять историю нашей страны и почувствовать величие петровских преобразований!

В конце девятиклассники побывали в Океанариуме!

Это мероприятие стало отличным способом расширить кругозор учащихся, развить интерес к истории и подарить незабываемые впечатления!

#Гимназия1Курчатов #ЭкскурсияВоронеж #музейдиорамаПетра Великого #ВоронежскаяКондитерскаяФабрику

Больше новостей на News-kursk.ru