В суде рассмотрели требования администрации Курска о выселении жильцов

15 марта 2026, 16:33

В суде рассмотрели требования администрации Курска о выселении жильцов

Граждане проживали в муниципальной квартире площадью 59,5 кв. м на условиях договора социального найма. Однако они несвоевременно и не в полном объёме вносили плату за коммунальные услуги, в результате чего образовался долг сроком более полугода.

В соответствии с жилищным законодательством, в подобных случаях допускается расторжение договора социального найма, а жильцы выселяются через суд. При этом им обязаны предоставить другое жильё не менее шести квадратных метров. Суд поддержал иск администрации и постановил выселить жильцов из квартиры площадью 59,5 кв. м, предоставив им жильё площадью 16,7 кв. м.

До момента вступления вердикта в законную силу есть возможность его обжаловать.

Фото предоставлено администрацией города Курска

ГИ в ТГ | МАХ | ВК. Подписывайтесь!

Больше новостей на News-kursk.ru