Глава Курска провел рабочее совещание по итогам объезда Сеймского и Центрального округов

16 марта 2026, 21:04

Глава Курска провел рабочее совещание по итогам объезда Сеймского и Центрального округов

По результатам осмотра Евгений Маслов дал ряд поручений руководителям городских служб.

Главное:

Начата проверка законности размещения нескольких объектов (включая лодочную станции под Сеймским мостом и нестационарных торговых объектов у Васильевского рынка);

Поручено демонтировать шлагбаум у МФЦ на ул. Верхней Луговой, а также гаражи на ул. Серегина и ул. Чернышевского;

Собственникам торговых объектов (в т. ч. магазина Магнит на пр-кте Кулакова) поручено привести в порядок прилегающие территории и организовать парковочные пространства;

Поручено провести беседу с руководством организации, ведущей строительство объекта у Сергиево-Казанского собора, о недопустимости прикорма собак сотрудниками;

В городе продолжается ямочный ремонт. Инспекция ЖКХ контролирует разрытия после проведения ремонта теплосетей (проверено 74 участка).

Фото главы города Евгения Маслова

Сейм в МАХ

Больше новостей на News-kursk.ru