Мэр Курска провел планерку по итогам объезда округов
Мэр Курска провел планерку по итогам объезда округов
Мэр Курска Евгений Маслов провел планерку, на которой отчитался о результатах объезда Сеймского и Центрального округов. Весна обнажила не только мусор, но и старые проблемы: стертая разметка, новые ямы и незаконные постройки. Главы округов получили конкретные задачи.
В Сеймском округе взялись за набережную. На улице Серегина, 31, вдоль берега стоят гаражи, которые мешают виду на реку Сейм их решено сносить. Рядом, у дома 31, общественник нашел кучу автомобильных покрышек. Виновника уже вычислили. У лодочной станции под Сеймским мостом обнаружили самострой: баню и непонятные постройки в прибрежной зоне, всё завалено мусором. Теперь проверят законность. Также под контроль взяты парковки: у Магнита и Пятёрочки на Серегина, 28, машины мешают проезду и подходу к детсаду, а у Магнита на Кулакова требуют благоустройства.
В центре досталось шлагбауму у МФЦ на Верхней Луговой он стоит на муниципальной земле, и мэр поручил решить вопрос с владельцем здания, чтобы освободить парковку для всех. У перекрестка Большевиков и Верхней Луговой у Магнита хотят убрать забор и сделать пешеходную дорожку. Если собственник не согласится, землю изымут. А заодно проверят и Вайлдберриз рядом законно ли стоит павильон. За Сергиево-Казанским собором строители подкармливают собак с ними проведут беседу. Ну и под занавес: на Чернышевского, у гимназии 25, снесут очередные гаражи.
Параллельно в городе латают ямы и готовятся к субботникам. Коммунальщики проверяют разрытия после ремонта теплосетей таких участков 74. А главам округов дан приказ: организовать уборку, пока весь мусор не уплыл в лето.