17 апреля 2026 года в 10:00 на базе школы N 2 г.Дмитриева пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе

16 апреля 2026, 08:03

17 апреля 2026 года в 10:00 на базе школы N 2 г.Дмитриева пройдет Всероссийская акция Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями.

В 2026 году Акция проходит в десятый раз. Предмет, который будут сдавать родители русский язык. Русский язык один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для пробного экзамена разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Акция проводится, чтобы родители смогли сами принять участие в экзамене, познакомиться с правилами и процедурой единого государственного экзамена (далее ЕГЭ) на собственном опыте, объяснить все нюансы своим детям и успокоить их перед началом экзаменов.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Участники прибывают в пункт проведения пробного экзамена с паспортом и черной гелевой ручкой.

Продолжительность пробного экзамена для родителей - 1 час.

Желаем успешной сдачи экзамена!

#Дмитриевский_район

#ЕГЭ_2026

Больше новостей на News-kursk.ru