В Курске прошел Студенческий чемпионат по оказанию первой помощи

25 апреля 2026, 20:49

В Курске прошел Студенческий чемпионат по оказанию первой помощи

Площадкой для соревнований стал КГМУ.

В чемпионате приняли участие 300 студентов вузов и колледжей, разделенных на профессиональные и непрофессиональные команды. Ребята прошли испытания под руководством 60 наставников. Помимо самих соревнований, участников и гостей ждали просветительские мастер-классы и викторины.

Первую помощь нужно начинать изучать в детском саду, чтобы дети знали, как её оказывать. Особенно это важно для студентов многие из них волонтеры, которые помогают в больницах и здравоохранению, отметила министр здравоохранения области Светлана Ермолова.

Организаторами выступили Движение Первых и Российский Красный Крест.

Фото: РИА Курск

Источник: РИА Курск
Больше новостей на News-kursk.ru