Курская молодежь почтила память жертв аварии на Чернобыльской АЭС
Курская молодежь почтила память жертв аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля, в Курске прошло памятное мероприятие, посвященное
годовщине катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.
Активисты Молодой Гвардии Единой России совместно с представителями молодежки Народного Фронта возложили цветы к памятнику Героям Чернобыля. Участники почтили минутой молчания память тех, кто ценой своей жизни и здоровья остановил распространение радиации, а также всех погибших от последствий радиационного облучения.
Долг каждого из нас помнить о подвиге ликвидаторов. Чернобыльская авария стала крупнейшей техногенной катастрофой XX века, и уроки той трагедии нельзя забывать,
отметил руководитель регаппарата МГЕР Дмитрий Атрепьев.
Чернобыль показал, насколько хрупок наш мир и как важна человеческая солидарность. Мы обязаны передавать эту память дальше, чтобы наши дети и внуки знали, какой ценой был остановлен невидимый враг,
отметил руководитель молодёжки Народного Фронта Иван Гамов.
#ЕР46 #ИсторичечкаяПамять #Чернобыль #ЕдинаяРоссия