В Курске погасили уникальную марку, посвящённую освобождению области
В Курске погасили уникальную марку, посвящённую освобождению области
В областном центре прошла церемония спецгашения почтовой марки, выпущенной в честь годовщины освобождения территории Курской области. Как отметил губернатор, это первая марка, посвящённая событиям СВО. Тираж 58 тысяч экземпляров. В обращение также поступят специальные конверты.
Право поставить оттиск штемпеля предоставили главе региона Александру Хинштейну, Герою России Александру Тютереву, участнику СВО Александру Кравцову и директору макрорегиона Москва Почты России Ксении Ефимовой.
Александр Евсеевич поблагодарил Минцифры России за поддержку инициативы.
Почтовая марка будет веками хранить память о защитниках, которые стояли на страже священной Курской земли, уверен губернатор.
Фото: Ольга Заводнова