Более 150 курчатовцев пришли почтить память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2026, 16:18

Более 150 курчатовцев пришли почтить память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В день 40-летия аварии на ЧАЭС руководители, сотрудники,ветераны Курской АЭС, ликвидаторы аварии и жители города возложили цветы к подножию скульптурной композиции Журавли.

Скульптурная композиция Журавли открыта в нашем городе 26 апреля 2006 года, в день 20-летия чернобыльской аварии.

По задумке архитектора средняя часть памятника увенчана колоколом, который каждый раз в день траурной даты своим звоном напоминает о том, что второй Чернобыль никогда не должен повториться.

На Курской АЭС, как и на других российских АЭС, постоянно ведется огромная работа по повышению безопасности энергоблоков и сегодня сделано все возможное, чтобы никогда не было больше повода для возведения подобного рода памятников.

Источник: Курская АЭС
Больше новостей на News-kursk.ru