Ученица из Курска заняла первое место на Всероссийском конкурсе эссе «День рубля»

27 апреля 2026, 10:31

Ученица из Курска заняла первое место на Всероссийском конкурсе эссе День рубля

В Москве прошла торжественная церемония награждения участников Всероссийского конкурса эссе День рубля. Мероприятие было организовано с целью повышения уровня финансовой грамотности школьников, стимулирования их интереса к экономическим вопросам и истории российской валюты. Также конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых ребят.

Виктория Райник, ученица 11-го класса школы 45 в Курске, стала победительницей конкурса. Она представила свою работу на очном межрегиональном этапе в форме презентации. Тема эссе Виктории Изображение на купюрах как отражение истории современной России. В своей работе она детально проанализировала, как оформление российских банкнот символизирует исторический путь и современные геополитические тенденции развития нашей страны.

Поздравляем Викторию с заслуженной победой на федеральном уровне!

Источник: Город Курск
Больше новостей на News-kursk.ru