«Убирать город должны не жители на субботниках, а подрядчик»
Убирать город должны не жители на субботниках, а подрядчик
На заседании правительства Курской области губернатор Александр Хинштейн поднял проблему переполненных урн и мусора в городе. По данным ЦУРа, благоустройство стало лидером среди жалоб курян за неделю, большинство обращений из Курска.
Когда на системной основе будет наводиться порядок? Что нужно, чтобы подрядчик исполнял контракт? обратился Хинштейн к мэру Евгению Маслову.
Маслов ответил, что подрядчик работает, но есть проблемные участки. В качестве примера он привёл лестницу на Щемиловке, которую убирали всем миром на субботнике. При этом, по словам мэра, местные жители выходили, кидали мусор и заявляли: Я кидала сюда и буду кидать.
Будем менять сознание жителей. Поэтому у нас не субботники, а месячники чистоты, заявил Маслов, добавив, что порядок будут наводить, потому что любят город Курск.
Хинштейн возразил:
Субботник это всё-таки особая мера. Понятно, по всей стране они проходят. Но убирать город должны не жители на субботниках, а подрядчик. Я сейчас про переполненные урны говорю.
Губернатор призвал штрафовать подрядчиков и усилить работу.
Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)