В КНДР открыли музей в честь освобождения Курской области

27 апреля 2026, 12:03

В КНДР открыли музей в честь освобождения Курской области

Председатель Госдумы Вячеслав Володин и министр обороны Андрей Белоусов накануне приняли участие в церемонии открытия в Пхеньяне мемориального комплекса и музея боевых подвигов героев зарубежной военной операции. Мероприятие прошло при участии лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщили в Госдуме и Минобороны РФ.

Ранее открытие комплекса планировали приурочить к дате окончания операции по освобождению Курской области от ВСУ 26 апреля 2025-го глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов доложил об этом Владимиру Путину.

Фото: Минобороны РФ

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье в Telegram | в MAX

Больше новостей на News-kursk.ru