В Курском районе прошло мероприятие в рамках «Сада памяти»

27 апреля 2026, 12:45

В Курском районе прошло мероприятие в рамках Сада памяти

В Курском районе проведено дополнение лесных культур на площади 1.2 га. Мероприятие проходило в рамках акции Сад памяти, с целью достижения ключевых показателей национального проекта Экологическое благополучие, инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

В посадке принимало участие порядка 20 человек. Это сотрудники Минприроды Курской области и студенты Курского филиала московского финансового университета.

Принять участие в акции может любой желающий. В этом году мероприятия, проведенные в Курской области, будут появляться на интерактивной карте уже после их проведения. Это связано, в первую очередь с безопасность людей и действующими режимами КТО и ЧС федерального характера, - напомнил заместитель министра природных ресурсов Курской области Дмитрий Репринцев.

Напомним, что вы также можете самостоятельно провести мероприятие, а затем отметить его на интерактивной карте. Перечень локаций и даты высадок будут размещены на сайте сад-памяти.рф. Для участия в акции необходимо оставить свою заявку на сайте - clck.ru/3GJj3z.

Больше новостей на News-kursk.ru