Высадку цветов на городских клумбах отложили из-за холодной погоды

27 апреля 2026, 14:49

Высадку цветов на городских клумбах отложили из-за холодной погоды

Об этом сообщили в комитете городского хозяйства. К 1 Мая и Дню Победы стояла задача создать праздничное настроение для жителей и гостей. Рассада петуний, бархатцев и других однолетников готова в теплицах, но высаживать её в грунт пока рано. Ночные заморозки, дожди и шквалистый ветер могут погубить теплолюбивые растения.

Как только установится стабильная плюсовая температура, подрядчик сразу приступит к работе. В комитете курян просят с пониманием отнестись к вынужденной задержке.

Фото: администрация Курска

Источник: РИА Курск
Больше новостей на News-kursk.ru