Поножовщина в школе: ученика ранили ножом в Курске

27 апреля 2026, 22:30

Поножовщина в школе: ученика ранили ножом в Курске

В одной из школ Курска девятиклассник получил ножевое ранение, инцидент случился в декабре прошлого года.

Во время урока, пока учитель отошёл, один из школьников достал нож.

Когда сосед повернулся, лезвие проткнуло грудь. Выяснилось металлоискатель среагировал на нож, но охранник не обратил внимания.

Теперь прокурор требует компенсацию со школы 700 тысяч рублей, а с родителей школьника с ножом 500 тысяч рублей.

Иск принят судом к рассмотрению.

Источник: Вести Курск
Больше новостей на News-kursk.ru