90 бригад скорой помощи ежедневно выходит на линию в Курской области

28 апреля 2026, 11:33

90 бригад скорой помощи ежедневно выходит на линию в Курской области

Сегодня работники скорой отмечают профессиональный праздник. Он был учреждён в 2020 году в период пандемии COVID-19. Ежедневно на дежурство в нашем регионе выходят около 90 бригад, которые обрабатывают в среднем тысячу вызовов в сутки.

Это люди, которые первыми встречаются с болью и сложными ситуациями. Здесь нужно действовать быстро, правильно, не растеряться в кризисной ситуации. Сотрудники скорой помощи это умеют, они обладают высокими профессиональными качествами, - отметила министр здравоохранения Светлана Ермолова.

Кадровый состав службы помолодел: благодаря сотрудничеству с медуниверситетом в системе работают 123 студента и ординатора. С августа 2024 года медики трудятся в особых приграничных условиях - оказывали помощь раненым, организовывали эвакуацию, многие выходили на смены на общественных началах.

Только сегодня в белгородском приграничье от удара БПЛА погибла фельдшер из Курской области. Вместе с ней погиб муж, 16-летний сын госпитализирован.

В праздничный день медики получили заслуженные награды. Их работа - это ежедневный подвиг во имя жизни.

Фото: РИА Курск

Источник: РИА Курск
Больше новостей на News-kursk.ru