В Курске «Полугору» планируют открыть к 6 мая

28 апреля 2026, 14:07

В Курске Полугору планируют открыть к 6 мая

Глава города Евгений Маслов вместе с коллегами провел рабочее совещание на территории общественного пространства. Сейчас Полугору приводят в порядок после зимы.

Здесь очищают дорожки, убирают мусор и сено, которое за зиму уже сгнило, отремонтируют ограждение. Сегодня приступили к размещению выставочных стендов в рамках проекта Полугора в лицах. Запланирована организация летних торговых точек.

- По прогнозам синоптиков, уже к 6 мая, возможно, погода позволит открыть площадку для отдыхающих, - сказал Евгений Маслов. - Комитет культуры и туризма города подготовил насыщенную весеннюю программу. Мы продолжим радовать жителей и гостей Курска интересными выступлениями и мероприятиями.

фото из тг-канала Евгения Маслова

Больше новостей на News-kursk.ru