Депутаты заслушали доклад Уполномоченного по правам человека в Курской области

28 апреля 2026, 14:31

Депутаты заслушали доклад Уполномоченного по правам человека в Курской области.

Сегодняшнее заседание постоянного думского комитета по физической культуре, спорту, молодёжной политике и взаимодействию с общественными объединениями началась с приятных моментов (https://kurskduma.ru/menu/press/news/18037-deputaty-zaslushali-doklad-upolnomochennogo-po-pravam-cheloveka-v-kurskoy-oblasti.html).

Министр физической культуры и спорта Наталья Жигалова вручила значки ГТО депутатам и сотрудникам аппарата областной Думы за достижения в рамках комплекса Готов к труду и обороне.

А председателю комитета Андрею Дюдину министр вручила Почётную грамоту от президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко, отметив, что Курская область единственная, где высокие награды были завоеваны баскетболистами во всех возрастных категориях.

С докладом об итогах деятельности за прошедший год выступил уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов. Всего за 2025 год в приёмную уполномоченного поступило 1324 обращения. Основные проблемы связаны с непростой ситуацией, сложившейся после вторжения ВСУ.

В завершение комитет рассмотрел несколько законодательных инициатив из других регионов.

Больше новостей на News-kursk.ru