Курская область приняла участие во Всероссийском субботнике

28 апреля 2026, 15:52

Курская область приняла участие во Всероссийском субботнике. Более 26 тысяч человек вышли на улицы, чтобы сделать их чище. Большую весеннюю уборку организовали во всех населенных пунктах региона.

Работы проводились в том числе на территориях, благоустроенных в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды по нацпроекту Инфраструктура для жизни и партпроекту Городская среда. Каждый год в регионе появляется все больше таких мест.

В Курске на субботник вышли коллективы областных министерств и подведомственных организаций, городской администрации, бюджетных учреждений. Общими усилиями участники привели в порядок 38 общественных территорий, в их числе улица Ендовищенская, зона вдоль лесного массива на проспекте Победы, пустырь перед детской поликлиникой 8, улицы Островского и Береговая и другие. Собрано более 5,4 тыс. кубометров бытового мусора.

Проведение субботников важная и добрая традиция, которая помогает всем нам сплотиться, чтобы заботиться о том месте, где мы живем. Поддержать ее может каждый! отметил министр ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Мулевин. #ЖКХ46 #Курск

Больше новостей на News-kursk.ru