В Курске высадили «театральную» аллею

28 апреля 2026, 15:53

В Курске высадили театральную аллею

В 2026 году Союз театральных деятелей России отмечает 150-летие. И по случаю юбилея региональное отделение высадило саженцы сирени в областном центре. Расти и радовать жителей города растения будут в сквере Спутник.

И сегодняшняя переменчивая погода планам не помешала.

Мы испугались, когда пошел снег. Подумали, что для посадки не самые благоприятные условия, но нам повезло: вдруг выглянуло солнце, говорит председатель Курского регионального отделения СТД России Андрей Колобинин заслуженный артист Российской Федерации.

Вместе высаживали сирень артисты драматического театра, ТЮЗа Ровесник и театра кукол. В акции актеров приняли участие и председатель комитета городского хозяйства города Дмитрий Меркулов со своим заместителем Алексеем Вяткиным.

Благодарим администрацию города, которая любезно пошла навстречу, поддержала и помогла в решении вопросов, сказал Андрей Колобинин и выразил надежду, что саженцы приживутся и станут украшением областного центра.

Вскоре рядом с аллеей должна появиться и информационная табличка.

Фото: Городские известия, Татьяна Мишина

Больше новостей на News-kursk.ru