В Курске поврежденные розы отправляют на «реабилитацию»

28 апреля 2026, 15:59

В Курске поврежденные розы отправляют на реабилитацию

Комитет городского хозяйства сообщил о начале работ по уходу за цветущими кустарниками. В Курске их около 7 тысяч.

Специалисты приступили к разокучиванию и подрезке роз. Для профилактики грибковых заболеваний и защиты от вредителей клумбы обрабатывают специализированными средствами.

Поврежденные кусты работники подрядной организации выкапывает и отправляют на реабилитацию, заменяя их здоровыми растениями.

Фото: Рина Горлова.

Больше новостей на News-kursk.ru