В Курчатове подвели итоги конкурса «Безопасное колесо»
В Курчатове подвели итоги конкурса Безопасное колесо.
В этом соревновании приняли участие команды юных инспекторов движения (ЮИД), сформированные из учащихся школ города. Каждая команда состояла из четырёх человек: двух девочек и двух мальчиков.
Участники продемонстрировали не только теоретические знания правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, но и свои практические навыки: умение оказывать первую медицинскую помощь и уверенно управлять велосипедом.
Школьники с азартом прошли полосу препятствий: быстро маневрировали, проезжая змейкой, уверенно двигались по квадрату, проявляли ловкость при проезде восьмёрки и точность в выполнении гаражной парковки.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
* 3-е место отряд ЮИД школы 5;
* 2-е место Лицей 3 и школа 4;
* 1-е место учащиеся Гимназии 1, которые будут представлять город Курчатов на областном этапе соревнований.