В Курчатове подвели итоги конкурса «Безопасное колесо»

28 апреля 2026, 16:09

В Курчатове подвели итоги конкурса Безопасное колесо.

В этом соревновании приняли участие команды юных инспекторов движения (ЮИД), сформированные из учащихся школ города. Каждая команда состояла из четырёх человек: двух девочек и двух мальчиков.

Участники продемонстрировали не только теоретические знания правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, но и свои практические навыки: умение оказывать первую медицинскую помощь и уверенно управлять велосипедом.

Школьники с азартом прошли полосу препятствий: быстро маневрировали, проезжая змейкой, уверенно двигались по квадрату, проявляли ловкость при проезде восьмёрки и точность в выполнении гаражной парковки.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

* 3-е место отряд ЮИД школы 5;

* 2-е место Лицей 3 и школа 4;

* 1-е место учащиеся Гимназии 1, которые будут представлять город Курчатов на областном этапе соревнований.

Больше новостей на News-kursk.ru