Курская область приняла участие во Всероссийском субботнике

28 апреля 2026, 16:38

Курская область приняла участие во Всероссийском субботнике. Более 26 тысяч человек вышли на улицы, чтобы сделать их чище. Большую весеннюю уборку организовали во всех населённых пунктах региона. Работы проводились, в том числе на территориях, благоустроенных в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды по нацпроекту Инфраструктура для жизни и партпроекту Городская среда. Каждый год в регионе появляется всё больше таких мест.

В областном центре на субботник вышли коллективы областных министерств и подведомственных организаций, городской администрации, бюджетных учреждений. Общими усилиями участники привели в порядок 38 общественных территорий, среди них ул. Ендовищенская, территория вдоль лесного массива на проспекте Победы, пустырь перед детской поликлиникой 8, территории улиц Островской и Береговой и другие. Собрано более 5,4 тыс. кубометров бытового мусора.

Подробнее на странице министра ЖКХ и ТЭК Курской области Александра Мулёвина в ВК: https://vk.ru/wall80516893_748

Больше новостей на News-kursk.ru