Александр Хинштейн дал старт весенней посевной в Горшеченском районе Курской области

28 апреля 2026, 18:31

Александр Хинштейн дал старт весенней посевной в Горшеченском районе Курской области

Губернатор Курской области Александр Хинштейн совершил рабочую поездку в Горшеченский район, где дал старт весенней посевной кампании. На совещании обсудили готовность предприятий, отличившимся работникам АПК вручили областные награды.

В районе уже начался весенний сев и подкормка озимых. В хозяйствах более 90 единиц техники, преимущественно российского производства. Губернатор также ознакомился с новейшей техникой от курских компаний и запланировал подписание соглашений о льготных условиях её приобретения для местных аграриев. Общая посевная площадь в регионе превышает 1,5 млн га. Техника готова, топливо завезено, меры поддержки реализуются. Губернатор выразил надежду, что аграрии успешно проведут посевную кампанию.

Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)

Больше новостей на News-kursk.ru