Общественник нашёл свалку размером с два футбольных поля в Сеймском округе

28 апреля 2026, 20:33

Общественник нашёл свалку размером с два футбольных поля в Сеймском округе

В Сеймском округе Курска между проспектом Булатова и Ольховскими переулками обнаружена несанкционированная свалка. По словам общественника Романа Кириллова, территория занимает почти два футбольных поля.

Как сообщает активист в паблике Курский Край, жители ближайших домов знают, кто свозит мусор, и новые кучи продолжают появляться. И все молчат. А тут и сжигание идет, и грузовые машины стоят, все прекрасно видно, кто и что творит. Где правоохранительные органы, где полиция, сидящая в засаде, где прокуратура? спрашивает Кириллов. Он пообещал продолжить расследование и ловить за руку тех, кто выбрасывает мусор.

фото: "Курский Край"

Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)

Больше новостей на News-kursk.ru