Городские коммунальные службы продолжают выполнять работы по уборке улиц

29 апреля 2026, 11:40

Городские коммунальные службы продолжают выполнять работы по уборке улиц.

Как сообщает комитет ЖКХ, в уборке участвуют 72 машины и 69 сотрудников подрядных организаций.

В настоящее время в городе проводятся как механизированные, так и ручные работы. Подрядчики, собирают мусор, очищают урны, остановки и навесы. Также подрядчики убирают дороги, тротуары, технических полос, посадочных площадки и пешеходные переходы. Для этого используют комбинированные дорожные машины, тракторы со щетками и другие виды техники.

Кроме того, рабочие продолжают скашивать траву на обочинах и разделительных полосах. Это делается для повышения безопасности на дорогах.

Источник: Город Курск
Больше новостей на News-kursk.ru